Как обратиться в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости земельного участка?

• г. Орск

Вопрос по кадастровой стоимости земельного участка. О новой кадастровой стоимости участка я узнала спустя год после ее изменения. По сравнению с рыночной, кадастровая стоимость в 20 раз больше. Могу ли я обратиться в комиссию по рассмотрению споров об определении кадастровой стоимости земли с заявлением о пересмотре стоимости или мне нужно оспаривать ее в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте через комиссию, будет отказ - пойдете в суд. лишний документ на руках будет

В комиссию по рассмотрению споров о результатов определения кадастровой стоимости можно обратиться в течение 6 месяцев с даты внесения кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости.