Как правильно определить дату оценки рыночной стоимости нового индивидуального жилого дома на территории Новой Москвы при обращении в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости?

• г. Москва

При постановке на кадастровый учет нового индивидуального жилого дома на территории Новой Москвы выявлена завышенная кадастровая стоимость. Планирую обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Принимая во внимание две известные даты, полученные через онлайн сервисы Росреестра:

- Дата постановки на кадастровый учет: 27.08.2014

- Дата внесения стоимости: 27.06.2014

прошу подсказать, на какую дату мне следует делать оценку рыночной стоимости дома для ее правильного рассмотрения на комиссии.

Мое мнение, т.к. до постановки на кадастровый учет, т.е. до 27.08.14, объекта формально не существовало, оценку и кадастровый паспорт надо заказывать именно на эту дату. Прав ли я?

Олег

obessonov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Необходио провести новую экспертизу!!!!

Эксперт есть