Как правильно определить дату оценки рыночной стоимости нового индивидуального жилого дома на территории Новой Москвы при обращении в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости?

• г. Москва

При постановке на кадастровый учет нового индивидуального жилого дома на территории Новой Москвы выявлена завышенная кадастровая стоимость. Планирую обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Принимая во внимание две известные даты, полученные через онлайн сервисы Росреестра:

- Дата постановки на кадастровый учет: 27.08.2014

- Дата внесения стоимости: 27.06.2014

прошу подсказать, на какую дату мне следует делать оценку рыночной стоимости дома для ее правильного рассмотрения на комиссии.

Мое мнение, т.к. до постановки на кадастровый учет, т.е. до 27.08.14, объекта формально не существовало, оценку и кадастровый паспорт надо заказывать именно на эту дату. Прав ли я?

Олег

obessonov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Необходио провести новую экспертизу!!!!

Эксперт есть

Спросить
Пожаловаться

Оформляю наследство на КВАРТИРУ. Родственник умер в октябре 2014 г. Сейчас собираю док-ты для нотариуса. В Росреестре выдали оригиналы документов:

1) Кадастровую справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ (пишут, что по состоянию на дату смерти в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют).

2) Кадастровый паспорт С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ. Оба документа (справка и паспорт) выписаны 16.02.2015, но почему-то в паспорте указана кадастровая стоимость, а в справке – нет.

3) Сайт Росреестра (справочная информация по объектам недвижимости в режиме online) – суммы кадастровой стоимости на сайте и в кадастровом паспорте разные, они НЕ СОВПАДАЮТ (на сайте сумма больше, чем в паспорте). Дата внесения стоимости на сайт –09.12.2014, дата обновления на сайте – 13.02.2015, кадастровый паспорт выписан 16.02.2015, а дата смерти – октябрь 2014.

4) Нотариус не принимает справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ на дату смерти. Что делать?

Муниципальное предприятие городского округа Тольятти Тольяттинского троллейбусного управления. У нас вопрос такой.

Мы обратились в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости с заявлением пересмотреть кадастровой стоимости земельных участков, основанием для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости является: недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.

Комиссия отказала в принятие заявление к рассмотрению. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше? Можем ли мы отказ комиссии оспорить в суде?

Нужно ли предварительно оспаривать решение комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра или можно сразу с отказным решением иди в суд и устанавливать кадастровую стоимость равную ее рыночной?

Для оформления наследства нотариус просит предоставить кадастровую справку с указанием кадастровой стоимости квартиры на день смерти. Справку и паспорт получила в феврале 2015 г. В справке указаны дата заполнения, кадастровый номер, кадастровая стоимость на дату смерти (октябрь 2014 г.) - «в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют»; по остальным пунктам стоят прочерки. Зато в кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость (на какую дату непонятно) + особые отметки: «дата инвентаризации объекта 22.12.2007». И что это значит? (кадастровая стоимость действительна на 22.12.2007? начиная с 22.12.2007 она больше не менялась?) И самое главное, что мне делать, чтобы мне оформили нормальную кадастровую справку?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. У дома поменялся кадастровый номер в 2012 году в связи с проведением кадастровой оценки. На сайте росреестра старый номер не находит, а находит новый. На сайте росреестра:

Кадастровый номер: номер я скрыл, он новый.

Статус объекта: Снят с учета.

Дата постановки на кадастровый учет: 22.06.2012

Надо ли получать новое свидетельсво о регистрации право с новый кадастровым номером или со страрым свидетельсвом можно продать?

Вопрос по кадастровой стоимости земельного участка. О новой кадастровой стоимости участка я узнала спустя год после ее изменения. По сравнению с рыночной, кадастровая стоимость в 20 раз больше. Могу ли я обратиться в комиссию по рассмотрению споров об определении кадастровой стоимости земли с заявлением о пересмотре стоимости или мне нужно оспаривать ее в судебном порядке.

Если написать заявление в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости Росреестра о пересмотре кадастровой стоимости разрушающегося частного дома столько это будет стоить если я принимаю его в наследство но документы пока не оформлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации жилого дома в Московской области получила кадастровый паспорт, в котором указана кадастровая стоимость. Но она выше реальной стоимости дома. Какие документы нужно собрать для оценки кадастровой стоимости по рыночной цене?

Комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра была снижена стоимость зем. участка до рыночной. После чего администрация городского поселения обратилась в суд с целью признания такого постановления незаконным. И выиграли две инстанции.

Можно ли теперь ещё раз обратиться в комиссию, чтобы снова пересмотреть кадастровую стоимость. Возможно ли повторное обращение в таком случае?

Хочу купить участок ижс, возможна ли его покупка?

Статус объекта Временный.

Дата постановки на кадастровый учет 28.11.2013

Категория земель Земли населенных пунктов.

Площадь 781

Единица измерения (код).

Разрешенное использование (ВРИ).

Для индивидуальной жилой застройки.

ВРИ по документам.

Кадастровая стоимость 916 979,91 руб.

Дата определения стоимости 01.01.2015

Дата внесения стоимости 27.11.2015

Дата утверждения стоимости 19.11.2015

Форма собственности Частная

Права и ограничения.

Право Ограничение

34-34/001-34/001/055/2015-500/1 от 30.03.2015 (собственность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение