Награжденная медалью за достойное воспитание детей и с 25-летним стажем работы тренером - достоинство заслуженного Ветерана труда?

• г. Белово

Я награжден медалью за достойное воспитание детей, работаю тренером, стаж работы 25 лет. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий!

Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Обращайтесь в управление соцзащиты по месту жительства.