Как рассчитать госпошлину при обращении в суд с иском к страховой компании по автострахованию - оцениваемый имущественный ущерб или не подлежащий оценке?

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться в суд с иском к страховой компании по автострахованию. Сумма точно известна 12000 основная и 6000 моральные ущерб. Как рассчитать госпошлину? Как имущественный не подлежащий оценке? Или рассчитывать как имущественного характера, подлежащего оценке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, у вас иск имущественного характера, следовательно. госпошлина будет от указанной вами цены иска. Иск о причиненном моральном вреде госпошлиной не облагается. Всего доброго.