Как решить проблему с кредитом при ограниченных возможностях оплаты?

• г. Тюмень

Что делать год назад взяла кредит по срочным семейным обстоятельствам. Оплачивала вовремя и через пол года я потеряла работу и оплачивать нечем было набежала приличная сумма 47000 после этого спустя четыре месяца устроилась на работу. Начала потихоньку оплачивать но толку нет проценты капают такие большие что сумма не уменьшаеться и пении огромные и штрафы. Как мне выйти из этой ситуации чтобы остоновить проценты или уменьшить. З/п у меня не позволяет вносить огромные суммы не более 10000 рублей.?

Ответы на вопрос (1):

банк может взыскать долг в судебном порядке

после того, как будет возбуждено исполнительное производство, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения