Проблемы с возвратом потребительского кредита - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Я взяла потребительский кредит в хоум банке на сумму 250 тыс в 2012 году. По семейным обстоятельствам. Почти 2 месяца не платила, т.к на работе отправили в производственный отпуск. Сейчас звонят, угрожают, что потребуют выплату всего долга. Сейчас сумма со штрафами набежала 49550, но в начале августа я оплачивала 11 тыс. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.