Возвращаясь к вопросу 320718 (об отчислении из школы ученика начальной школы) хочу уточнить.

• г. Санкт-Петербург

Руслан Олегович.

Возвращаясь к вопросу 320718 (об отчислении из школы ученика начальной школы) хочу уточнить. Если в уставе школы предусмотренно отчисление за плохое поведение, а именно за драки с одноклассниками, то что делать с отчисленным ребенком дальше? Ни одна приличная школа ребенка с подобной репутацией не примет, а школа-интернат меня не устраивает в плане образования (ребенок очень хорошо учится).

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, чтобы в уставе школы содержались такие глупые формулировки, как "драки с одноклассниками". Нужно смотреть устав конкретно - что именно там написано, какие точные формулировки (а толковать их можно по-разному - зависит от диалектики). Плохое поведение также должно быть надлежаще отражено (и в оценках, и в характеристиках, которые также можно оспаривать, в т.ч. и в судебном порядке). Убедительная просьба - на данный сайт я захожу не каждый день, поэтому для дальнейшей связи пишите на мой адрес: advokatus2005@ mail.ru