Дегенеративные изменения позвоночника и другие проблемы здоровья - возможна ли инвалидность?

• г. Санкт-Петербург

Втечении 10 лет наблюдаюсь с дегенеративными изменениями позвоночника. Спондилез. Грыжи в поясничном. Грудном и шейном отделах позвоночника. Онемение рук и ног. Периодическое лечение. Раз в полгода провожу курс лечения. От операции отказалась - просто страшно. Гипертония 2 степени. Увеличение щитовидной железы-наблюдение т.к. увеличиваются узлы. Атеросклероз... Возможно ли обратиться за оформлением какой либо группы инвалидности. Работаю с детьми. И имею ограниченные возможности в движениях. Не говоря уже о прочих неудобствах таких как постоянные головные боли. Повышение артериального давления слабость в руках и ногах. Потеря равновесия при наклонах ит.п.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос находится в компетенции Вашего лечащего врача. Обратитесь к врачу на участок и если у Вас имеются показания для получения группы инвалидности, то он Вас направит на комиссию МСЭ.