Страховой случай в Русском стандарте - выплачено только 30 тыс. при договорной сумме 300-600 тыс. Вопросы по задолженности и погашению кредита.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я застрахован в русском стандарте. У меня был страховой случай, но выплатили только 30 тыс., а в договоре от 300 до 600 тыс. но также была задолженность перед банком за кредит. Мог ли банк сразу взыскать деньги с карты в счет погашения? И если нет, то почему такая сумма по страх. Случаю, что делать?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Да, банк мог получить удовлетворение

Значит во столько оценили этот конкретный страховой случай.

Не знаю, какое удовлетворение мог получить банк...

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор страхования. Также Вам необходимо в банке взять выписке по кредитному счету, в котором отражаются все начисления по кредиту и поступления денежных средств в погашение обязательства.

Если было банком осуществлено безакцептное взыскание за счет страховой суммы, то в выписке по кредитному счету это должно быть отражено.

Если сумма выплаты по страховке необоснованно была банком уменьшена, то необходимо обращаться с иском в суд.

Добрый день. Для того, чтобы узнать куда ушли деньги - обратитесь в банк с письменным заявлением и все станет понятно.

Здравствуйте, Наталья ! Ситуация аналогична выплатам по осаго и каско. Если хотите отстоять права, то нужно подавать претензию и иск.

Погашение карты - смотреть договор - этот случай там обязательно предусмотрен.

С уважением, БОРИСОВ .