Могу ли я опротестовать данный договор в суде, возможна ли покупка товара в рассрочку с начислением процентов?

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста, прояснить такую ситуацию:

Я обратился в компьютерный магазин для покупки компьютера. Определившись со стоимостью, стал оформлять кредит.

Мне предложили внести первоначальный взнос в размере 30% от общей суммы стоимости товара, еще не предоставив как таковой кредит, мотивировав это тем, что служба безопасности магазина не рассматривает заявления без первоначальной оплаты. Я внес указанную сумму, после чего мне отдали подписанный договор (продавец ПБОЮЛ Симашко А.А.) и чек на внесенную сумму (на чеке указано название организации как ИП Симашко А.А.). Далее следовало обратиться в магазин на следующий день для выяснения возможности предоставления мне кредита.

Придя домой и внимательно прочитав только что подписанный мною договор, я обнаружил, что по нему продавец был обязан мне выдать компьютер именно тогда, когда был совершен первоначальный платеж. Кроме того, в договоре вообще не идет речь о кредите, договор "купли-продажи товара с условием о рассрочке".

Могу ли я опротестовать данный договор в суде, возможна ли покупка товара в рассрочку с начислением процентов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Следуйте условиям заключенного договора и письменно требуйте передать Вам частично оплаченный товар. Если откажут, Вы вправе обратиться в суд с требованием к продавцу об исполнении договорных обязательств.

Желаю удачи.