Сколько времени я могу проживать у своей жены без регистрации в данной квартире? В которой она прописана.

• г. Краснодар

Сколько времени я могу проживать у своей жены без регистрации в данной квартире? В которой она прописана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Поскольку самостоятельного права пользования спорным жилым помещением Вы не приобрели, вселены на данную жилплощадь в установленном законном порядке не были, членом семьи нанимателя не являетесь, проживание на указанной жилой площади носит временный характер.

По всем возникающим вопросам можете обратиться по телефону 89898000422 (89282920505) либо оставить сообщение на нашем сайте www.law-profi.ru

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Хочу прописать в квартиру жену. Вопрос, если в вдруг случится развод, на что может претендавать жена, можно ли ее будет выписать из квартиры при разводе без ее согласия. И еще один вопрос, Жена прописана в самарской области, в москве живет по регистрации, регистрация на три года, если она выпишится из квартиры в течении какого времени надо прописаться или можно проживать по регистрации.

Прописан в квартире у бывшей жены вместе с 3-х летней дочерью, мать ребенка, она же собственник данной квартиры прописана в другом месте. Фактически уже два года живу в своей квартире, в которой не могу прописаться, т.к бывшая жена не дает согласие на выписку ребенка, и сама не хочет либо прописаться своей квартире, либо прописать ребенка по своей регистрации. Как мне выписаться из её квартиры?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Разводимся с женой. Ребёнок (7 месяцев) прописан в квартире моей мамы, в которой никогда не проживал. Жена в суде о разводе заявляет что уехала жить по адресу регистрации в другой город. По месту регистрации жены находится квартира, в которой она является долевым собственником. Моя мама хочет выписать ребёнка из квартиры, чтоб жена прописала ребёнка по месту своей регистрации, с чем я согласен. Какова процедура и что делать в данной ситуации?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу разрешить временную регистрацию в своей квартире гражданской жене сына (она прописана в Калининграде). Регистрация нужна ей для работы. Также в нашей квартире прописан мой сын, их с невесткой несовершеннолетняя дочь (моя внучка), моя дочь и муж. Квартира не приватизирована. Скажите., сколько раз я могу давать невестке временную регистрацию, не опасаясь что она сможет прописаться в квартиру?

Заранее большое спасибо!

Может ли Муж прожевать у своей Жены квартира московская прописка мужа московская, но в квартире жены не прописан. В квартире прописаны жена сын также ее сестра и ее дочь. Если сестра вызовет наряд имеют права они заставить мужа покинуть квартиру.

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение