Ответьте, возможно ли выселить из коммунальной квартиры квартирантов-съемщиков, которые проживают без согласия соседей

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, возможно ли выселить из коммунальной квартиры квартирантов-съемщиков, которые проживают без согласия соседей - собственников других комнат?

Ответы на вопрос (2):

Спорный момент в законодателсьтве - относить ли к правилам о долевой собственности, лично я считаю, что вселение других лиц должно быть с согласия собственников, так как места общего пользования не находятся в собственности этого лица, заселяющего квартирантов.

Места общего пользования находятся точно также в долевой собственности - пропорционально занимаемой жилой площади. Согласие других собственников не нужно, судебная практика на этот счет уже сложилась однозначная.