Что делать матери, отобравшей у нее ребенка и стоящей перед угрозой лишения прав материнства? Что нужно знать о возможности подачи в угрозыск

• г. Москва

Что делать матери, у кторой отобрали ребенка 6 лет и собираются лишить прав материнства, ссылаясь на недоразвитость ребенка? Она не знает где находится ребенок. Может ли она подать в угрозыск?

Ответы на вопрос (1):

Вы мало дали информации. Что значит отобрали ребенка. Как и где это произошло. Лишить матери родиетльских прав по причине болезни ребенка никто не вправе. Мать вправе забрать ребенка от удерживающих его лиц. Можно подать заявление и в милицию и прокуратуру.