Мне начали многократно звонить из банка, видимо, служба безопасности и в грубой форме, угрожая, требовать оплаты.

• г. Москва

Я оплатила последнюю задолженность 6700 руб. по карте банка Русский Стандарт, кредитом по которой я пользовалась, 29.12.2005. К;ассир банка ошибочно зачислила средства на счет другого клиента и ошибочно выписала ордер. Получив в начале февраля 2006 г.выписку, я обнаружила, что задолженность не только цела, но и растет да к ней еще и прибавляются штрафы за просрочку платежа. Я написала заявление 06.02.2006 в банке по вопросу переноса средств (приложив копию ошибочного ордера) на мой счет, что мне обещали непременно сделать в течение 2 недель и ликвидировать все последующие начисления. Ничего этого до сих пор не делается, а задолженность растет. Мне начали многократно звонить из банка, видимо, служба безопасности и в грубой форме, угрожая, требовать оплаты. Ничего не слушают в ответ абсолютно. Меня заставляют, похоже, платить вдвойне. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! В Вашей ситуации посоветовала бы следующее:

- обратиться непосредственно к руководителю филиала Банка о немедленном разрешении сложившейся ситуации.

- если после Вашего обращения звонки повторятся -в центральный офис Банка РС с письменной жалобой на неправомерные и некорректные действия сотрудников ( с указанием их фамилий) филиала Банка, в котором Вы возвращали задолженность.

Поскольку взыскать "задолженность" можно только по решению суда, банку необходимо будет обратиться в суд с иском, оснований для удовлетворения которого не имеется.