Проблемы с ремонтом автомобиля после ДТП - как добиться компенсации от страховой?

• г. Сергиев Посад

Произошло ДТП. Есть КАСКО. Обратился в страховую. Страховая отправила автомобиль в СТО на ремонт. При передаче машины в СТО получил акт приемки передачи. Позвонив через некоторое время в СТО, узнал что они ждут деталей на машину. Перед новым годом они сообщили мне что детали пришли и ремонт начнут по плану сразу после праздников.8 января они сообщили мне, что машину по плану будет отремонтирована через 10 дней. Позвонив 16 января, мне сказали что СТО закрывается на реконструкцию, необходимо забрать машину, которую даже не начали ремонтировать! В СК мне также не дали внятного ответа, что делать дальше. Подскажите как мне быть. С момента ДТП прошло уже 3,5 месяца, но ни денег, ни починенной машины.

Ответы на вопрос (1):

проводите независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и подавайте в суд на СК, на оценку пригласите СК и виновника ДТП