Возможно он оформил её не на своё имя как-нибудь можно узнать на кого она оформлена?

• г. Тула

Я хотела узнать: я с ребёнком ушла от мужа, официально мы не разведены, он купил машину. После развода по закону я могу претендовать на половину машины? Возможно он оформил её не на своё имя как-нибудь можно узнать на кого она оформлена?

И ещё

Сколько раз в неделю и по сколько часов отец имеет право видеться с ребёнком после развода, ребёнку сейчас полтора года?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Если машина оформлена не на мужа, а на другого человека, то она не является его или совместной собственностью, соответственно не подлежит разделу. Кроме того, если машина приобретена после фактического прекращения брачных отношений, то она может быть признана собственностью мужа. Однако, при этом ему предстоит в суде доказать, что фактические брачные отношения на момент приобретения автомашины между Вами были прекращены. Сможет ли он это сделать, зависит от конкретных обстоятельств. Что касается встреч с ребенком, то их продолжительность и частота определяется соглашением между бывшими супругами, а при недостижении этого соглашения - в судебном порядке. Количество встреч и частота не оговорена никакими нормами права. С уважением, Дмитрий Константинович.