Влияет ли работа заграницей (Италия) на расчет рабочего стажа для начисления пенсии?

• г. Турин

Имею рабочий непрерывный стаж 24 года преподаватель муз. школы уволилась и работаю заграницей (Италия) уход за престарелыми имею рабочий контракт, плачу налоги в Италии учитывается ли в рабочий стаж для начисления пенсии работа заграницей (Италия) ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, учитывается только страховой стаж работы на территории РФ.