Вопрос о выплате пособий в случае банкротства предприятия при отпуске по уходу за ребенком

• г. Николаевск-на-Амуре

Скажите, пожалуйста, что мне положено? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие на ребенка в размере 40 % от своей заработной платы. Но мое предприятие собирается банкротиться, т.е. мою должность будут сокращать. Должны ли мне выплатить все пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ? Гл. бухгалтер говорит, что я и так получаю пособие в ФСС и ничего мне не положено!

Ответы на вопрос (2):

бухгалтер не права.Вы полчаете деньги соверешенно по другому основани. Вам при увольнени ив связи с ликвидацией также положены все выплаты по ст.178 ТК РФ

Во-первых введение процедуры банкротства не означает,что предприятие ликвидируются. После введения процедуры работников имеют право уволить по сокращению численности и штата. А Вас по этой статьи не имеют право уволить. Как суд выносит решение о завершение конкурсного производства тогда только имеют право Вас уволить по ликвидации организации. Тогда Вам должны выплатить все пособия согласно ст.178 ТК РФ,