Вопрос о выплате пособий в случае банкротства предприятия при отпуске по уходу за ребенком

• г. Николаевск-на-Амуре

Скажите, пожалуйста, что мне положено? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие на ребенка в размере 40 % от своей заработной платы. Но мое предприятие собирается банкротиться, т.е. мою должность будут сокращать. Должны ли мне выплатить все пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ? Гл. бухгалтер говорит, что я и так получаю пособие в ФСС и ничего мне не положено!

Ответы на вопрос (2):

бухгалтер не права.Вы полчаете деньги соверешенно по другому основани. Вам при увольнени ив связи с ликвидацией также положены все выплаты по ст.178 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Во-первых введение процедуры банкротства не означает,что предприятие ликвидируются. После введения процедуры работников имеют право уволить по сокращению численности и штата. А Вас по этой статьи не имеют право уволить. Как суд выносит решение о завершение конкурсного производства тогда только имеют право Вас уволить по ликвидации организации. Тогда Вам должны выплатить все пособия согласно ст.178 ТК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие на ребенка в размере 40 % от своей заработной платы. Но мое предприятие собирается банкротиться, т.е. мою должность будут сокращать. Мой работодатель отказывается выплачивать мне в будущем все пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ, так как я получаю уже пособие от ФСС. Мне говорят, что я должна сначала написать заявление, что выхожу с отпуска по уходу за ребенком и только потом мне все выплатят. Законно ли это? Правильно ли я понимаю. Что я должна выбрать только одну какую-то выплату: либо по сокращению, либо от ФСС?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с апреля 2009 г., получаю максимальное пособие 7400 руб. С 1 января 2010 года размер пособий увеличился. Но на работе мне отказываются проиндексировать пособие, объясняя это тем, что якобы максимальное пособие не индексируется (хотя моя зар. плата позволяет увеличить пособие до 9100 руб.). С их слов якобы по закону индексируется и увеличивается только минимальный размер пособий. Бухгалтер говорит что она консультировалась с аудиторами. Скажите, пожалуйста, должно-ли все-таки увеличиться мое пособие и куда мне обращаться, если на моем предприятии это отказываются сделать.

Я нахожксь в декретном отпуске до 1,5 лет. На моем предприятие идет задержка заработной платы. На данный момент все получают зар. плату за май.. а мое пособие начинается с июля.. и главный бухгалтер мне говорит, когда начнем выдавать зар, плату за июль тогда и вам пособие... правильно ли это?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске. Пришло время получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Я передала заявление, необходимые документы бухгалтеру предприятия. Больше двух недель прошло, бухгалтер мне звонит и говорит, что мне необходимо ехать в ФСС, писать заявление на получение пособий, так как у предприятия нет денег эти пособия мне платить. На мой вопрос, при чем тут предприятие и деньги, она ответила, мы только посредники между тобой и фондом. Тебе вот один раз съездить, а нам теперь каждый месяц ездить из-за этих выплат.

Дальше, на вопрос о том, когда мне придет пособие за сентябрь, бухгалтер сказала, никаких сроков нет, все придет с запозданием.

Имеют ли они право так задерживать пособия? Не оформлять их, получив от меня и заявление, и все необходимые документы?

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На нашем предприятии задерживают выплату зароботной платы. Соответственно и мне задержали пособие по уходу. Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На нашем предприятии задерживают выплату зароботной платы. Соответственно и мне задержали пособие по уходу. Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой?

пособие в размере 3050 руб скажите положен ли перерасчет пособия с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком или данное пособие выплачивается с начала текущего года.

Моей дочке 6 месяцев, я не работаю. Когда моей дочери исполнилось 6 месяцев муж оформил пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, выплачивать должны 40% от заработной платы. Мой муж учится заочно, ему предоставили ученический отпуск, но в выплате пособий отказали, именно на срок отпуска, после отпуска будут выплачивать. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не выплачивать пособие во время ученического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. От предприятия пособие уже не получаю. Предприятие ликвидируется должны ли мне что то выплатить и если да то кто.

Я являюсь опекуном девочки (11 месяцев ребенку). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Заявление на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет написано 13 ноября 2015 года. Еще ни разу пособие не получала. Бухгалтер давно подала все документы в ФСС, постоянно созванивается с инспектором и требует перечисления денег от них, на что получает ответ, что пункты в составленной электронной программе не рассчитаны изначально на опекунов, поэтому внести мои данные в программу они не могут, электронщика у них нет и бла-бла-бла. Эту проблему ФСС решать не торопится, пичкает нашего бухгалтера очередными отговорками, а я соответственно сижу без законного пособия.

Вопрос: по современному законодательству предприятие должно мне начислить и выплатить деньги, а затем ждать возмещения от ФСС или все-таки ФСС сначала перечисляет деньги предприятию, а затем мне уже выплачивается пособие? Как найти управу на бездействующих работников ФСС?

Проживаю в Чернобыльской зоне, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, получаю пособие в размере 80% от заработной платы. Увеличится ли размер пособия в 2014 г. на коэф. 1,05 и каким законом это аргументировать работодателю? Буду ОЧЕНЬ признателен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение