Как защитить свою машину после развода и нового брака?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Машина куплена в кредит при первом браке, оформлен кредит и машина были на меня. Через восемь месяцев после покупки машины мы развелись. Через месяц я женился на другой женщине. Взяв новый кредит мы досрочно погасили кредит за машину. Может ли бывшая жена отсудить машину и как сделать, чтобы она не смогла этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, жена может так сделать если Вы не договоритесь.

Это лучший ответ

Ваша бывшая супруга сможет получить 1/2 часть денежных средств, уплаченных по кредиту за машину, в период Вашего совместно проживания и ведения общего хозяйства с первой женой.

Имеет право на часть денежных средств1/2 выплаченных по первому кредиту.

Александр, вторая супруга вправе требовать в случае расторжения брака 50% от выплаченной суммы в период брака по указанному кредитному договору.