В этом году предстоит дорогостоящее противовирусная терапия, какими могу пользоваться льготами, мед и соц. льготами не пользуюсь.

• г. Крымск

В этом году предстоит дорогостоющее противовирусная терапия, какими могу пользоваться льготама, мед и соц льготами не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вычет по лекарственным средствам предоставляется только если они назначены врачем и им выписан рецепт по форме N 107/у (утв. Приказом Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256) с пометкой "для налоговых органов РФ". Помимо этого, данное лекарство должно входить в специальный перечень (Утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201). Также, расходы на медикаменты должны быть подтверждены документами - чеки, платежные поручения с указанием названия и цены лекарства.