Возможность подачи на аппеляцию и УДО при повторном осуждении по статье 161 часть 1 при наличии несовершеннолетних детей

• г. Саратов

Суть вопроса: у меня муж был осужден по статье 228 ч.1,30 ч 3-228.1 ч 2 а, б,69 ч 27 кРФ на срок 5 л.5 мес. строго режима Был условно-досрочно освобожден на 1 г.6 мес.. На данный момент у него осталось 4 месяца до конца условного срока. И его опять осудили по статья 161 часть 1.Суд ему присудил 1 г.7 м.лишения свободы в строгом режиме. У нас двое несовершеннолетних детей имеет ли он право подать на аппеляцию и на УДО? или ему придется отсидеть полностью срок? Заранее Вам благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ограничить вашего супруга в праве на апелляционное обжалование приговора ни кто не может. На удо может подать после отбытия 6 месяцев в колонии.