Как заключить брак, когда один из супругов находится в местах лишения свободы и нужен ли нотариус

• г. Тамбов

Мы с мужем состоим в гражданском браке. В данный момент муж находиться в местах лишения свободы. Мы бы хотели заключить брак. Каков порядок заключения брака и необходимо ли присутствие нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Елена,нотариус не нужен Вас распишит начальник СИЗО.

Вы можете заключить брак в колонии, для этого надо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту нахождения колонии, присутствие нотариус не нужно.