Процедура развода в сложных условиях - как быстро расторгнуть брак, находясь в другом регионе и живя в гражданском браке?

• г. Шимановск

В августе 2014 года женщина зарегистрирована в браке. Неудачный брак. Необходимость развода, но находится в другом регионе, прописка и регистрация брака не там, где проживает. В данный момент живёт в гражданском браке с другим мужчиной и ждёт от него ребёнка. Как быстро расторгнуть неудачный брак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращаться с иском к мировому судье по месту проживания бывшего мужа - отправлять почтой России

Спросить
Пожаловаться

Брак был заключен 28.08.2004.

Совместно не проживаем с января 2006 г. Я в ожидании ребенка в другом, гражданском браке, поэтому процесс по разводу хотелось бы ускорить. К сожалению много работаю, еще и в другом городе и возможности развестись по месту регистрации брака - НЕТ. Законный муж проживает в городе где был заключен брак и там же прописан. Может ли он быстро и без моего присутствия расторгнуть брачные отношения?

Заранее благодарю.

В 2003 году был зарегистрирован брак. От брака в 2004 году рождается ребёнок. В 2011 году брак расторгнут, после чего мужчина живёт гражданским браком с женщиной 3 месяца. В октябре 2011 муж умирает, женщина остаётся беременной. Они не зарегистрированы.

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

В браке с 2009 года есть совместный ребёнок с супругом непроживаем с мая 2012. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной беременность 6 месяцев-с бывшим живём в разных областях. Отправляла документы по разводу по месту регистрации брака, но они вернулись назад недоставало какой то копии. Подала по месту своего жительства суд назначен на 8 декабря. Боюсь что ребёнка запишут даже при разводе на бывшего. А этого совсем нехочется ни мне ни гражданскому мужу, после расторжения брака мы бы сразу хотели зарегестрировать брак. Подскажите пожалуйста что делать?

Регистрация брака была в НОвосибирске 7 лет назад счейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной в Санкт-Питербурге. Как оформить развод не выезжая в новосибирск, в предыдущем браке ребенок 6 лет бывший муж на тданный момент тоже в Питере и не имеет возражения против развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Н.собиратеcя подать на развод. С супругом не проживает и не видется Имею несоверш. Ребенка.. Брак был зарегистрирован в другом регионе. 1.Как восстановит св. о браке, выданное в другом регионе. 2. И можно ли не имея на руках св. о браке подать на развод (прописка в Выборге). Спасибо.

Женщина №1 прожила с очень состоятельным мужчиной в гражданском браке три года (2007-2010 гг). Все окружение считало их супругами. После их расставания, мужчина официально женился на другой женщине №2, но не удачно и вскоре аннулировал свой брак. Спустя 2-3 года после аннулированного брака, мужчина скончался.

На какое наследство, по закону, может рассчитывать каждая из этих женщин (если может).

П.С. Женщина №2 состоявшая в «аннулированном» браке уже претендует на недвижимость приобретенную во время их брака.

После брака оставила девечью фамилию, в браке 8 лет, сейчас хочу взять фамилию мужа. Проживаем в Амурской области. Брак был заключен в другом регионе. У мужа прописка Амурская область, у меня в другом регионе. Нужна ли мне временная регистация при обращении в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение