Как долго ждать постановления суда и когда оно вступит в силу?

• г. Тверь

12.12.2013 был суд решение суда вынесено а постановление не готово. Скажите пожалуйста сколько времени должно пройти что бы получить постановление и когда оно войдет в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

ГПК РФ Статья 199. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

обратитесь в суд и получите решение, срок вступления в силу указан будет в нем.

Спросить
Пожаловаться

26.07.2019 состоялся суд об Удо, решение суда удовлетворило, осужденный присутствовал на суде. Прокурор, потерпевшие по истечение 10 дней не обжаловали. 06.08.2019 г.вступает в законную силу постановление суда. Когда должны отпустить?

Как только Постановление поступит в колонию и колония должна выпустить незамедлительно?, или должно еще пройти 10 дней с момента как осужденный распишется в Постановлении?

Спасибо.

'Испо.

Было вынесено постановление мировым судьей, обжаловано в районный суд - было вынесено решение районного суда. Вопрос: какой срок обжалования решения районного суда и куда в вышестоящий суд через районный суд? И решение районного суда когда вступает в законную силу? Заранее спасибо.

В ноябре 2015 был суд по лишению прав за отказ от мед освид. На суде сказали что виновен и спросили как буду получать решение. Я выбрал почтой. Прошло два месяца а письма так и нет, права не сдавал без решения суда. Скажите сколько должно пройти времени, чтобы дело закрылось по времени ну допустим они просто забудут выслать решение.

Если последние заседания суда было 29 июня было вынесено решение. Когда окончательно должно быть готово решение и какого числа оно должно вступить в силу.

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Скажите пожалуйста с какого момента вступает в силу постановление, в момент вынесения решения мирового судьи или в момент выдачи постановления на руки?

То есть можно ли ездить по временным правам, если состоялся суд, решение о лишении прав вынесено, но постановление еще не готово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заочное решение вынесено 8 декабря 2014 года и оно вступает в силу 16 декабря 2014 года. Сколько дней должно пройти, чтобы я смогла получить свидетельство о расторжении брака. Спасибо.

Извините пожалуйста за такой идиотский вопрос, но когда решение суда вступает в законную силу? Вот есть решение суда общей юрисдикции от 1 июня, оно обжаловалось в кассационном суде и 23 августа было вынесено решение кассационного суда об оставлении решения суда общей юрисдикции без изменения. Скажите пожайлуста когда вступило в силу решение суда общей юрисдикции - 1-го июня или 23 августа? Заранее большое спасибо.

11.09.2013 года было вынесено заочное решение суда о лишений бывшего мужа родительских прав. Муж копию получать не собирается. Подскажите, пожалуйста, если ответчик не получит копию решения суда, вступит оно в законную силу и когда? Спасибо. Мы с дочкой зарегистрированы в московской области, бывший муж в волгограде. Суд был в волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение