Как долго ждать постановления суда и когда оно вступит в силу?

• г. Тверь

12.12.2013 был суд решение суда вынесено а постановление не готово. Скажите пожалуйста сколько времени должно пройти что бы получить постановление и когда оно войдет в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

ГПК РФ Статья 199. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

обратитесь в суд и получите решение, срок вступления в силу указан будет в нем.