Мне 16 лет, один катаюсь на отцовской машине. Если меня остановят сотрудники ГИБДД каков будет штраф за это нарушение?

• г. Казань

Мне 16 лет, один катаюсь на отцовской машине. Если меня остановят сотрудники ГИБДД каков будет штраф за это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, это касается Вас -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

а это Вашего отца -

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.