Как нанять няню из Украины без проблем - советы для родителей
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу по знакомству взять няню к своему ребенку, но она гражданка Украины. Что нужно сделать, чтобы не возникли проблемы ни у меня, ни у нее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нужно чтобы у нее было разрешение на работу

она гражданка Украины. Что нужно сделать, чтобы не возникли проблемы ни у меня, ни у нее.Обратитьтся в УФМС

Хочу по знакомству взять няню к своему ребенку, но она гражданка Украины. Что нужно сделать, чтобы не возникли проблемы ни у меня, ни у нее.

Анна, у вас могут быть проблемы в плане воспитания ребёнка , и больше никаких, а все остальные это её проблемы.

Это лучший ответ

нужно, чтобы няня имела патент на работу и временную регистрацию

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Иностранцам, временно проживающим в России, не требуется разрешение на работу.

Согласно поправкам разрешение на временное проживание может оформляться в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранца и признаваемом нашей страной. Альтернатива этому - отдельный документ, форма которого утверждается ФМС России.

Предусмотрено, что заявление о продлении вида на жительство подается в территориальный орган Службы не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого документа. Обратиться можно в т. ч. в электронной форме.

Временно проживающие в нашей стране иностранцы освобождаются от необходимости получать разрешение на работу. Соответственно, более не требуются разрешения на их привлечение и использование.

Документы, необходимые для работы иностранных высококвалифицированных специалистов, разрешается подавать в электронном виде через информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, в т. ч. Интернет. В частности, можно воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг. Однако, пока данные документы рассматриваются в уполномоченном органе, заявитель должен предъявить их также на бумажном носителе.

Запрещается выдавать в электронном виде разрешения на привлечение и использование иностранцев, на их работу.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Анна, нужно оформить ей патент и проблем не будет. А также временную регистрацию.

Няне оформите патент на работу.