У меня УКРАИНСКОЕ водительское удостоверение могу ли я по нему ездить в России?

• г. Москва

У меня УКРАИНСКОЕ водительское удостовирение могу ли я по нему ездить в россии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если в вашем национальном водительском удостоверении в соответствии с требованиями Конвенции о дорожном движении, принятой в Вене в 1968 году, записи продублированы буквами латинского или русского алфавита, то оно действительно на территории РФ только при управлении транспортными средствами, участвующими в международном движении (туристические поездки, международные перевозки грузов, командировки сроком до 6 месяцев). В том случае, когда владелец национального ВУ переезжает на жительство в РФ или прибывает на срок от 6 месяцев и более, его ВУ теряет силу и подлежит замене на российское ВУ.

С уважением,