Обязан ли муж платить алименты старшему сыну после 18 лет, учитывая наличие второго ребенка?

• г. Вормс

Такой вопрос: у нас с мужем сын (4 года) у него есть от первого брака ещё сын, которому исполнится 18 скоро, и он ещё учится в колледже. Обязан ли мой муж ему дальше платить алименты после 18? Бывшая хочет подать на алименты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если этот сын живет на территории России,

то никаких алиментов ему и матери не видать.

Галина! Согласно п.2 ст. 120 СК РФ с наступлением совершеннолетия обязательства по уплате алиментов у родителей в отношении детей прекращаются, даже если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа (это по российскому законодательству).

С уважением, адвокат Хурчакова Наталья Александровна!.