Пенсия по инвалидности 3 группы - снижение размера в зимний период и вопросы оправданности
199₽ VIP

• г. Буденновск

Пенсия по инвалидности 3 группа

заболевание общее 45 лет пенсия в зимний период составляет 3900 коммунальные 1200 правомерно ли снижение размера пенсии в зимний период зимой тоже питаются надо МРОТ

Александр.

Ответы на вопрос (3):

нет не правомерно, пишите жалобу.

Пенсия по инвалидности 3 группа

заболевание общее 45лет пенсия в зимний период составляет 3900 коммунальные 1200 правомерно ли снижение размера пенсии в зимний период зимой тоже питаются надо МРОТ

Александр, вопрос читали сами ? если в летний период снижение, то правомерно, вопрос задайте корректно.

Александр, размер пенсии не меняется в течение года, только из-за индексации размер может незначительно повышаться. Но разные суммы в зависимости от сезона - это незаконно. Обратитесь к руководству ПФР с жалобой. Все суммы, которые вам не доплатили, обязаны доначислить.