Изменение размера пенсии и сохранение льгот при переходе с инвалидности на старость

• г. Суздаль

В настоящее время у меня пенсия по инвалидности 3-я группа (общее заболевание) в следующем году наступает пенсия по старости (60-лет), На пенсии с 15 07 2015 г стаж 40 лет. Как изменится размер пенсии и останутся ли какие-нибудь льготы и доплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии вырастет, точную сумму узнаете в ПФР, она зависит от стажа, заработка и страховых взносов.