Страховая компания отказывает в выплате страховки, клиент не может оплатить кредит - что делать?
199₽ VIP

• г. Туймазы

Страховая компания отказала в выплате страховки на основании того что клиент получил инвалидность вследствии болезни а не несчастного случая. Что делать? Не могу оплачивать кредит. Т.к сумма выплаты выше пенсии. Банк отказывает в снижении процентов ---годовой процент скйчас 44. в страховке отказали-долг растет ежедневно. Брал потребительский кредит.

Ответы на вопрос (6):

Возможно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга.

Банк может предложить изменение графика погашения платежей по кредиту. Этот вариант применяется когда уже возникла просрочка по погашению кредита. В этом случае банк идет навстречу клиенту, поставив в первую очередь возврат просроченной задолженности по основной сумме, таким образом, дав возможность заемщику снизить сумму начисляемых процентов. Обычно в договоре предусматривается такой порядок погашения: пеня, штраф, просроченные комиссии и проценты, начисленные проценты по просроченному долгу, просроченная основная сумма кредита.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора страхования и если страховая нарушила условия договора обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор, если есть основания - обжалуйте отказ

Спросить
Пожаловаться

чтобы обезопасить семью составить брачный договор где оговорить каким образом распределяется имущество где доля жены а где мужа желательно до суда на имущество так же можно составить договора о безвозмездном пользовании имуществом от третьего лица, если есть авто не в залоге снимайте с учёта и переоформляйте, жильё если единственное не арестуют в общем подготовится нужно за ранее если прогнозы ваших доходов не утешительны.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Отказ неправомерен потому как наступил страховой случай, в силу которого, страховая компания обязана осуществить страховую выплату

Спросить
Пожаловаться

Олег владимирович для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Спросить
Пожаловаться

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

Я инвалид! Группы. У меня взят кредит в банке. Этот кредит застрахован. Так как банк взимал с меня суммы выше прожиточного минимума и увеличивал проценты кредита, пока сумма взносов не стала превышать размер пенсии по инвалидности. Я обратилась в страховую компанию с заявлением о выплате страховки по кредиту. Мне ответили, что инвалиды не имеют права на страховку. И Я БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА НЕПРАВОМЕРНО. Мне отказали в выплате страховки. Скажите, имеет ли в Российской Федерации инвалид права, равные с остальными гражданами на страхование? Обязана ли страховая компания выплатить мне страховку?

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Муж в сентябре 2017 брал потребительский кредит 357 тысяч из них 57 тысяч страховка 25 11 2018 муж умер от атеросклерической болезни страховая компания сбербанка отказала в выплате платить мне нечем как быть и как опротестовать решение стаховки.

При оформлении кредита была оформлена страховка от несчастного случая и болезни, постоянная утрата работоспособности. Произошел страховой случай, но страховая компания отказала выплачивать страховку, т.к. страховой случай произошел в следствие той болезни, по который застрахованный уже стоял на учете до оформления кредита. Права ли страховая компания?

Год назад мной был взят потребительский кредит на довольно крупную сумму, обязательным условием банка была страховка этой суммы, но этого в договоре не указано, а увеличена сумма кредита на сумму уплаты страховки. Условие страховки, в случае смерти или получении 1-ой группы инвалидности оставшаяся сумма кредита должна полностью погашаться страховой компанией. Мной получена 2-ая группа инвалидности, по правилам страхования должна производиться частичная выплата страховки, но ни банк ни страховая компания слышать ничего не хотят.

В случае с кредитом. Если кредит застрахован и наступил страховой случай гибель заемщика в результате несчастного случая, имеет ли банк право требовать от наследников погашения процентов, пока страховая компания не вынесла решение о выплате страховки? И когда страховая компания выносит решение о выплате страховки банку, должен ли банк выплатить разницу наследникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Страховая компания СК Сбербанк страхование жизни отказала в выплате страховки. Мама брала кредит в октябре 2015 г. в феврале 2016 г. она скоропостижно умерла. В страховой компании отказ мотивировали тем, что у нее была страховка на уход из жизни по несчастному случаю, а она умерла по болезни. Можно ли через суд добиться выплаты страховки или нет? И если по документам выгодоприобретателем является банк, то кто должен подавать иск в суд?

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение