Страховая компания отказывает в выплате страховки, клиент не может оплатить кредит - что делать?
199₽ VIP

• г. Туймазы

Страховая компания отказала в выплате страховки на основании того что клиент получил инвалидность вследствии болезни а не несчастного случая. Что делать? Не могу оплачивать кредит. Т.к сумма выплаты выше пенсии. Банк отказывает в снижении процентов ---годовой процент скйчас 44. в страховке отказали-долг растет ежедневно. Брал потребительский кредит.

Ответы на вопрос (6):

Возможно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга.

Банк может предложить изменение графика погашения платежей по кредиту. Этот вариант применяется когда уже возникла просрочка по погашению кредита. В этом случае банк идет навстречу клиенту, поставив в первую очередь возврат просроченной задолженности по основной сумме, таким образом, дав возможность заемщику снизить сумму начисляемых процентов. Обычно в договоре предусматривается такой порядок погашения: пеня, штраф, просроченные комиссии и проценты, начисленные проценты по просроченному долгу, просроченная основная сумма кредита.

Смотрите условия договора страхования и если страховая нарушила условия договора обращайтесь в суд.

Читайте договор, если есть основания - обжалуйте отказ

чтобы обезопасить семью составить брачный договор где оговорить каким образом распределяется имущество где доля жены а где мужа желательно до суда на имущество так же можно составить договора о безвозмездном пользовании имуществом от третьего лица, если есть авто не в залоге снимайте с учёта и переоформляйте, жильё если единственное не арестуют в общем подготовится нужно за ранее если прогнозы ваших доходов не утешительны.

Обращайтесь в суд. Отказ неправомерен потому как наступил страховой случай, в силу которого, страховая компания обязана осуществить страховую выплату

Олег владимирович для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.