Вопросы приватизации и выселения - Права и возможности владельца 2-комнатной не приватизированной квартиры со 5-ю прописанными жителями

• г. Лакинск

У меня 2 комнатная квартира не привитезированая. В ней прописано 5 человек. Я моя мама мой сын. отец который с нами не живет и его сын. на данный момент уже 3 года в этой квартире живут 3 человека. Я мой сын и моя мама. На протижении всего этого времени мы платим за комкнальные услуги. Мой отец за все это время не платил. МОЖЕТ ЛИ ОН НАС ВЫСИЛИТЬ? И МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬ ЕГО?

Ответы на вопрос (2):

Выписка и выселение кого либо из квартиры возможны только на основании решения суда

Если живете в квартире и платите за нее, нет никаких оснований для выселения

Виктория, выселить вас он не сможет.

Снять с регистрационного учета отца можно в судебном порядке, подав заявление о признании утратившим право пользования. Пригласите соседей в качестве свидетелей, которые дадут показания о том, что ответчик здесь не проживает на протяжении 3 лет.