Как решить проблему, если наследник не предоставляет свидетельство о смерти наследодателя - перечень необходимых документов для получения наследства

• г. Владимир

Что делать, если один из наследников не выдает другому наследнику свидетельство о смерти наследодателя? Какие документы (помимо документа, устанавливающего родство между наследником и наследодателем) необходимы, чтобы получить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Список документов, необходимых для принятия наследства вам выдаст нотариус, исходя из наследного имущества.

Копию свидетельства о смерти другой наследник может запросить в отделе загс по месту последней прописки умершего.