Проблема автостоянки и ремонта под окнами - как справиться с неприятными ощущениями и найти решение

• г. Темрюк

Я живу на 2 ом этаже. Под моими окнами соседи с 1 го этажа устроили автостоянку,3 автомобиля паркуются вплоиную к стене дома. Сдесь же производиться текущий ремонт иобслуживание. Просыпаюсь утром с ощущением. Что живу в гараже. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно ПДД :

" «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным

с посадкой или высадкой пассажира либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. "

2. СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ :

" 3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

3.1 Стоянка для автомобилей (далее — автостоянка) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения ( СТОЯНКИ ) автомобилей.

"

3. СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

" 6. Транспорт и улично-дорожная сеть

...

6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.

Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :

1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м

и т. п. "