Как решить проблему с получением академической справки для перевода в другой вуз?

• г. Смоленск

Ситуация такая... я студентка 1-го курса института хочу перевестись в другой.. из другого вуза потребовали академ. Справку (что и правильно) а мой вуз не выдает мне её по причине в академ. Справку заносятся только экзамены или экзаменац. Зачеты... а не кр объясню... учась в этом вузе я только успела сдать к\р по которым мне уже зачеты. И хотела чтобы внесли в академ. Справку эти зачеты по кр. они ответили что я должна у них доучится целый курс и сдать экзамены... а я хочу перевестись с первого курса первого симестра.. и не хочу заканчивать второй и сдавать экзамены в их вузе. Подскажите как быть в этой ситуции? Не ужто сданные контрольные нечего не решают? И для получение академ. Справки их недостаточно?

Ответы на вопрос (1):

Такую справку выдают по требованию студента без всяких поводов (ни сдача экзаменов, ни отчисление здесь не причем), с указанием для кого (куда) и выписываются любые интересующие предметы и количество часов.

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Учусь на втором курсе. Хочу отчислиться из вуза по собственному желанию и поступить в другой вуз на второй семестр второго курс. Проблема в том что мне нужно как можно скорее забрать документы чтобы успеть подать в другой вуз. В моем вузе говорят мол у них нету бланков для академической справки. Подскажите в течении скольких дней они должны рассмотреть мое заявление и выдать академ. Справку? И можно ли этот процесс ускорить? Например в заявлении указать срок выдачи академ. Справки и документов.

При переводе из вуза в вуз требуется академтческая справка, но ее выдают только сдавшим зачеты или сессию, если я верно поняла. А если на 1 курсе через 2 недели получил травму и, как следствие, был вынужден взять академический отпуск, т.к. сессию сдать не имел возможности. Что выдаст вуз вместо академ. Справки и возможно ли с этим документом перевестись в другой вуз? Надо ли восстанавливаться из академического отпуска для перевода в другой вуз тоже 1 курса.

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

Скажите пожалуйста, слышала, что некоторые говорят, что нужно закрыть всю сессию, чтобы перевестись с одного ВУЗа в другой. Если не сдать один экзамен (этого предмета в том ВУЗе, в который хочу перевестись на первом курсе нет, там он начинается на втором курсе) иметь зачеты в зачетной книжке и сданные другие экзамены, возможно ли перевестись? Является ли это обязательным критерием для перевода? Спасибо!

Закончил 1,5 курса одного вуза, был отчислен, Хочу поступать в другой вуз. Будут ли учитываться уже сданные зачеты и экзамены прежнего вуза или все по новой придется сдавать аналогичные предметы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Фердинанд:

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я учусь на втором курсе ВУЗа, очной формы обучения. Хочу перевестись в другой ВУЗ на заочную форму обучения. Написал заявление на имя ректора, чтобы мне выдали справку о периоде обучения для подачи его в другой ВУЗ, который хочу перевестись. Мне сказали, что справку сделают после того как я сдам полностью сессию. В принимающем ВУЗе мне сказали, что не обязательно закрывать сессию для перевода. На данный момент у меня не закрыты 2 экзамена. Подскажите, что делать, если без экзаменов не выдают справку о периоде обучения? Могут ли они мне отказать в этом, ссылаясь на то, чтобы я полностью закрыл сессию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение