Кредиты, взятые мужем без моего ведома и согласия - перспективы и возможности

• г. Нефтеюганск

Будучи в браке со мной, муж взял 3 кредита без моего ведома и согласия. Проиграл в автоматы (по его словам). Поручителем я не являюсь и согласия не давала на кредит. После развода мне звонят кредиторы из трех банков (Русский стандарт и Хоум кредит в том числе) требуют найти мужа, говорят, что через суд обяжут платить меня кредит и изымут половину имущества нажитого в браке (в период брака я продала квартиру купленную до брака и купила мебель в квартиру родителей где живу сейчас). Я не хочу платить кредиты о которых даже не знала. Но знаю, что по закону долги являются совместными и делятся поровну, если банк подаст на раздел имущества. Какие могут быть варианты развития событий и как мне поступить? Готовиться к суду и выплате его долгов?

Ответы на вопрос (1):

Долги, т.е. обязательства являются совместными, но если докажите в суде, что деньги муж потратил не на семью то это его долги. Подавать заявление в суд на раздел имущества с супругом.