Ветерану боевых действий в Чечне (2002-2004) необходимо получить жилье - возможны ли субсидии из федерального бюджета и куда следует обратиться?

• г. Краснодар

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне (2002-2004). Удостоверение ветерана боевых действий получил в 2005 году. До настоящего времени на учете (обеспечение жильем) не состоит. Есть ли возможность получить жилье либо субсидию за счет средств федерального бюджета? Если да, то подскажите куда нужно обратиться, местные органы власти, суд?

Ответы на вопрос (1):

До 2011 года в Краснодаре действовало постановление губернатора Краснодара о выделении ветеранам БД земельных участков. В настоящее время у вашего мужа есть только право встать на жилищный учет в соответствии с Жилищным кодексом РФ, других льгот по обеспечению жильем нет.