Подскажите, что можно сделать юридически правильно.

• г. Москва

Лишен права управления ТС, но водительское удостоверение не сдал гибдд.

Как мне быть:

1) сдать ВУ, чтобы начался исчисляться срок лишения права;

2) написать заявление об утере ВУ и ездить по тихому;

3) держать у себя.

Подскажите, что можно сделать юридически правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Держа у себя Вы в итоге ничего не добьётесь.

2. Утеря и ездить по тихому - это черевато тем, что когда поймают будут сложности, в зависимости от того, что Вы скажите, вплоть до уголовной.

3. Сдать - это юридически самый верный способ.

Помните, что срок начиает истекать с момента сдачи водительского удостоверения и (или) временного разрешения.

С уважением А. А. Абакумов!