Уплата подоходного налога при продаже квартиры, полученной по наследству на троих детей от матери

• г. Уфа

Нам на троих детей от мамы, по наследству досталась 2-х квартира, мы продаем ее за 2 милиона рублей, нужно ли нам уплатить подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

Светлана да 13%

У этой "медали" есть ещё одна сторона - в данном случае, 3 года со дня смерти мамы. Если прошло более 3-х лет, то сумма значения не имеет. Кстати, дёшево продаёте, если, конечно, это не самые окраины и квартира не в ужасном состоянии.