Отказ в приеме на работу бывшего осужденного главного бухгалтера - правомерное решение администрации базы \n\nВлияет ли судимость на возможность трудоустройства бывшего осужденного - рассмотрение случая главного бух

• г. Кострома

Главный бухгалтер торговой базы Королев, управлял личной автомашиной, нарушил правила дорожного движения в результате чего сбил человека, за что был осужден по статья 264 часть 2 УК РФ на четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок два года. После освобождения из исправительной колонии Королев обратился в отдел кадров базы с просьбой принять его на ра¬боту старшим бухгалтером. Ему отказали в этом по мотиву судимости.

Правильно ли поступила администрация базы? Изменилось бы решение администрации базы, если бы Королев просил принять его на работу кладовщиком?

Ответы на вопрос (1):

Задачи только на платной основе.