Отказ в приеме на работу бывшего осужденного главного бухгалтера - правомерное решение администрации базы \n\nВлияет ли судимость на возможность трудоустройства бывшего осужденного - рассмотрение случая главного бух

• г. Кострома

Главный бухгалтер торговой базы Королев, управлял личной автомашиной, нарушил правила дорожного движения в результате чего сбил человека, за что был осужден по статья 264 часть 2 УК РФ на четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок два года. После освобождения из исправительной колонии Королев обратился в отдел кадров базы с просьбой принять его на ра¬боту старшим бухгалтером. Ему отказали в этом по мотиву судимости.

Правильно ли поступила администрация базы? Изменилось бы решение администрации базы, если бы Королев просил принять его на работу кладовщиком?

Ответы на вопрос (1):

Задачи только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер торговой базы Королев, управлял личной автомашиной, нарушил правила дорожного движения в результате чего сбил человека, за что был осужден к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до три года.

После освобождения из исправительной колонии Королев обратился в отдел кадров базы с просьбой принять его на ра¬боту старшим бухгалтером. Ему отказали в этом по мотиву судимости.

Правильно ли поступила администрация базы? Изменилось бы решение администрации базы, если бы Королев просил принять его на работу кладовщиком?

05.05.2005 г. осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3.6 годам лишения свободы в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. 03.10.2006 г. освобожден по УДО. Скажите пожалуйста, когда будет погашена судимость по данному виду преступления, как влияет на судимость лишение правауправления транспортным средством и возможно ли через суд погасить данную судимость.

05.07.2013 был осужден по статья 264 часть 3. К 1-году лишение свободы, в колонии поселения. И на 2-года лишением права управлять транспортным средством. Отсидел 7 месяцев освободился по УДО. Скажите пожалуйста когда я могу погасить судимость до срочно, чтоб выйти на работу. С/У Зелим.

С какого момента идет лишение права управления транспортным средством, при вынесении судебного решения в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения.,?

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

А что такое ограничение свободы, это также в колонию? И арест непонятно, это в колонию и в чем тогда различие между наказаниями?

Большое спасибо.

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Вернут ли права по амнистии статья 264 часть 1, был осуждён на два года ограничения свободы и два года лишения права управлять транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вафин за угон автомобиля и нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 1-го человека и причинение тяжкого вреда здоровью 2 граждан, осужден к лишению свободы на 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Во время отбывания наказания в местах лишения свободы он заболел хронической психичсекой болезнью, лишающей его возможности отдавать отчет в совершаемых им действиях и руководить ими. К моменту заболевания им не отбыто 2 года 1 месяц и 22 дня лишения свободы.

Каким образом следует поступить администрации исправительной колонии в связи с болезнью Вафина? Какое решение может быть принято по УК РФ?

Решение задачи должно содержать четкие аргументы, комментирования почему именно та или иная статья.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ЧТО ЭТО ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ? преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

В 2017 году был приговорён к 8 месяцам лишения свободы и к 2 годам лишения управления транспортным средством по статья 264 часть 1. С какого времени у меня начала госится эта судимость? После освобождения, или после того, когда закончится лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение