Время проведения шумных строительных работ в многоквартирных домах - наличие закона о тишине в обеденное время

• г. Серпухов

В какое время можно производить строительные работы (шумные, напр. Перфоратор) в многоквартирных домах. Я в декретном отпуске с маленьким ребенком. Ввели ли закон о тишине в обеденное время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока на обеденное время требования о тишине не распространяются.

Но Вы можете вежливо об этом попросить соседей

Екатерина, № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

замеры уровня шума производит роспотребнадзор по заявлению.