Форд получает компенсацию за ремонт после аварии с автобусом ЗАО, но сталкивается с требованиями к водителю автобуса о дополнительной оплате

• г. Орехово-Зуево

Произошло ДТП автобус ЗАО и Форд, автобус виновен. СК Форда оплачивает Форду ремонт по КАСКО в размере 529 тыс. руб., СК Форда предъявляет требования к водителю автобуса об оплате 154 тыс. руб. в добровольном порядке и оговаривает, что эта сумма с вычетом ГОТС (т.е. 120 тыс. руб. СК автобуса). Не понятная сумма, можно ли ее избежать?

Ответы на вопрос (1):

Все суммы причиненного ущерба должны быть подтверждены заключением авто-технической экспертизы, калькуляциями. Если страховка не покрывает сумму ущерба необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Все добровольные выплаты должны фиксироваться на бумаге через нотариуса или со свидетелями