Как ускорить назначение судебного заседания в моем иске, поданном в 2013 году?

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск в суд в ноябре 2013. Собеседование судья назначил на январь. После этого первое заседание назначили на март 2014. Как можно повлиять на более скорое назачение судебного заседания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Напишите заявление на ускорение решения дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

напишите председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд на банк. Назначили первое заседание на 06.02.2018 г. Хочу привлечь Роспотребнадзор, чтоб выступил на моей стороне. Когда подавать заявление, до первого заседания или на этом заседании?

Истцом 15 ноября подано заявление - отказ от иска. Суд назначил судебное заседание на 05 декабря. Должен ли суд вынести определение в связи с отказом от иска до судебного заседания

или все решается на судебном заседании?

Банк подал иск в суд, в первом судебном заседании я подал встречный иск, заседание отложили. На следующем заседании банк не явился, отзывов никаких не предоставил, назначили следующее заседание. Подскажите, как может дальше развиваться ситуация?

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Вопрос по приватизации: приватизирую квартиру через суд, первое заседание прошло 10.02.2015 (собеседование), второе назначено на 03.03.2015. А срок заканчивается первого марта 2015 года. Смогу ли я приватизировать квартиру после марта 2015 года при положительном решении судебного заседания?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Поясните пожалуйста, в чем отличие подготовки дела (собеседование) от предварительного судебного заседания?

Увидела на сайте суда куда подала свой иск о собеседование которое назначено было на 31 июля, после назначили пред. Судебное заседание на 29 августа, это даты не моего иска, но хотелось бы понять как такое возможно.

Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с несвоевременной выплаты мне зарплаты не было возможности вовремя оплачивать квартиру. Управляющая компания подала в суд за неуплату за 2012, 2013, 2014 года. Когда начали выяснять то оказалось что по факту неплатежей только за 8 последних месяцев. Судебное заседание назначили на 5 марта 2015. 2 марта 2015 я занял денег и оплатил всю задолженность. Но они не стали отзывать иск и на судебном заседании сегодня предъявили оплату пенни за весь период начиная с 2012 года. Судья перенес заседание на 13 марта. Управляющая компания должна пересчитать пенни с момента подачи иска. Вопрос можно ли каким то образом избавиться от оплаты пенни, и оплаты 10000 рублей расходов с их стороны на юриста. Мое финансовое положение в данный момент не стабильное.

Если первое судебное заседание было 26 декабря 2014 года, а последнее 02 февраля 2015 года. Могу ли потребовать все копии протоколов судебного заседания подав заявление 09 февраля 2015 года.

Я подал имущественный иск... На первое судебное заседание должник не пришёл! назначили второе... если и на него не придёт..как действовать? Так можно бесконечно ходить на заседания!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение