Вопрос о возможном наказании за кражу телефона и влиянии письма потерпевшего на закрытие дела без суда

• г. Гулькевичи

Скажите пожалуйста какое наказание может быть за кражу телефона. Телефон принес в уголовный розыск написал явку с повинной. Обвиняют по статья 158 часть 2 говорят если потерпевший напишет что не имеет притензий дело могут закрыть не доводя до суда. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам все правильно сказали. При примирении сторон Вы не привлекаетесь к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред (в соответствии с положениями ст. 25, 76 УПК РФ).

Что касается размера самого наказания, то его определяет суд в рамках санкции вменяемой обвиняемому статьи особенной части УК РФ, с учетом всех обстоятельств совершения преступления , последующих действий обвиняемого, его личностных характеристик и еще множества факторов (явка с повинной, сотрудничество со следствием, наличие предыдущих судимостей, характеристики обвиняемого, наличие иждивенцев и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я совершил кражу телефона мне инкриминируют статья 158 часть 1 я сам написал явку с повинной, как меня могут наказать, потерпевшему телефон вернули и он претензий не имеет.

Муж совершил кражу документов. Завели дело по статья 158 часть 1.написал явку с повинной. Документы вернул. Потерпевший претензий не имеет. Ранее были 4 судимости по аналогичным статьям. Возможно ли закрыть дело по примирению сторон?

Меня обвиняют по статья 158 часть 1, кража. Сумма кражи составляет 1250 руб. Все вернуто потерпевшей, есть явка с повинной. У меня двое детей, младшей 9 месяцев. Ранее не привлекалась. Что мне грозит, какое будет наказание. Дознаватель говорит, что разговаривал с потерпевшей, она якобы претензий не имеет.

Какие меры наказания следуют, если была совершена кража статья 158 часть 2 (ранее человек никогда не привлекался, имеет маленького ребёнка). Человек написал явку с повинной (без адвоката) и потерпевший претензий не имеет.

Военнослужащий-срочник украл телефон, завели уголовное дело. Во всем призналчя, раскаялся, написал явку с повинной. Примирился с потерпевшим, возместил ему причиненный вред, потерпевший написал расписку о возмещении ему вреда и возврате телефона, написал ходатайство о прекращении уоловного дела. Все эти документы приложены к делу. Какое наказние в этом случае грозит солдату?

Кража мобильного телефона из вещей находящиеся при потерпевшем. После чего мобильный телефон был найден, а человек, укравший мобильный телефон, написал явку с повинной. Потерпевший не имеет никаких претензий. Каким штрафом может обойтись подсудимый за этот инцидент? За ранее спасибо!

Статья 158. ч 2 кража телефона. Я был до этого судим по 105. телефон вернул, есть явка с повинной, потерпевший претензий не имеет но признал значительный ущерб. Суд будет в особом порядке разбиратся. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено дело по ч 3 ст 30-п.а статья 158 часть 2 ранее не судим характеристики положительные в деле явка с повинной избран особый порядок потерпевший придет в суд и скажет что притензий не имеет. Могут закрыть дело за примерением сторон если нет то какое наказание светит?

Меня обвиняют в краже телефона, но я его не брал! В полиции говорят чтоб я примирился с потерпевшим, а именно вернул ему деньги или такой же телефон, либо написал явку с повинной! Как мне быть если я этот телефон не брал? Почему я должен плптить за то что не совершал?

Могут ли не возбуждать уголовное дело по статья 158 часть 2, если потерпевший напишет заявление о том что никаких претензий не имеет, но есть явка с повинной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение