Высшее образование заочно в колонии - возможны ли сдача экзаменов и получение диплома через скайп?
398₽ VIP

• г. Кострома

Сын получает высшее образование заочно в колонии строгого режима. Госэкзамены и диплом институт может принять по скайпу. В колонии говорят, что по закону сдавать госэкзамены можно только после выхода. Прочитала весь закон об образовании-ничего не нашла. Подскажите, так ли это, и что за закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

По скайпу защищаться нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрена заочная или дистанционная сдача государственных экзаменов.

Порядок их проведения окончательно определяет вуз.

Некоторые вузы проводят выездные сессии в колониях...

Спросить
Пожаловаться

Колония заключает договор с ВУЗами региона, И такие вопросы регулируются с данными договорами.

Спросить
Пожаловаться

Так и хочется ответить,что и диплом ему пришлют по скайпу...

Это все определяется уставом образовательного учреждения,наверняка там не указан такой порядок как сдача госэкзаменови защита диплома дистанционно по скайпу не предусиотрено.НО ВСЕ это следует уточнить в ВУЗЕ,так как и судебные заседания и допросы проводятся по скайпу иными программами по интернету,НО это регламентировано Законом. Так ,что если ВУЗ продвинут в этом плане,то может и быть...

Спросить
Пожаловаться

ВУЗ вправе самостоятельно определять как проводить итоговую гос.аттестацию.

Пункт 4 Приказа Минобрнауки РФ от 06.05.2005 N 137 "Об использовании дистанционных образовательных технологий":

Использование ДОТ не исключает возможности проведения учебных, лабораторных и практических занятий, практик, текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестаций путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся. Соотношение объема проведенных учебных, лабораторных и практических занятий с использованием ДОТ или путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся определяется образовательным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Права ВУЗа конечно обширны,вот только права заключенного находящегося на строгом режиме содержания ограничены.

Осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме, разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства на лицевых счетах в размере 60% МРОТ;

б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;

в) получать одну посылку и одну бандероль в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

Право пользования заключенным СКАЙПом не предусмотрено приказами ФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Сын получает высшее образование заочно в колонии строгого режима. К сожалению, юристы не очень знакомы с новым законом об образовании-дистанционно госэкзамены сдавать можно. И в законе написано, что осужденные могут учиться в вузе дистанционно. Вопрос в том, из какого закона колония взяла, что осужденный сдает госы после выхода. Спасибо.

У меня диплом о высшем образовании получено образование заочно за 2,5 года после средне-специального, подходит ли это образование к требованию наличия образования специалитет.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Здравствуйте. У меня вопрос если у меня есть первый диплом о высшем образовании но он заграничный а именно туркменский но в силу обстоятельств мы переехали на историч. Родину в казахстан. Мне нужно второе высшее образование как получить его не в ущерб своему первому диплому? При заочном обучении оригинал первого диплома остается в том институте где учишьсч заочно это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею диплом о высшем образовании специалитет, квалификация экономист. Сейчас я поступила учиться в магистратуру педагогическое образование (учусь платно, на заочном отделении). Учебное заведение, в котором я учусь, является государственным и имеет государственную аккредитацию.

Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее образование, руководствуясь следующим нормативным актом. (Согласно п.3 части 5 статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего профессионального образования).

Является ли в данном случае моё образование вторым высшем? Если возможно, то аргументируйте ответ со ссылкой на закон.

Спасибо.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования? Как мне обосновать, что они не правы? Какую сделать ссылку на закон? Они утверждают, отсутствие у них оригинала диплома для них является нарушением.

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение