Проблемы с кредитом в Московском банке - блокировка карты и задержка поступления денег на счет

• г. Мураши

Взял кредит в..банке москвы.. и начались проблемы.. банк блокирует карту перед оплатой. Что ведет к штрафам и увеличению суммы платежа. Или задерживает поступление денег на счет т.к. они не возвращаются а приходят в конце месяца-платеж в начале. Устал платить штрафы. А полностью оплатить кредит нет возможности. Как написать претензию по этому поводу? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В БАНК _________

ОТ_____________

АДРЕС_________

ПРЕТЕНЗИЯ

Между мной и банком заключен кредитный договор (приложение №1).

По условиям кредитного договора Я имею право вносить денежные средства для погашения задолженности по кредиту.

Однако Банк в нарушение п. ___ кредитного договора блокирует карту перед оплатой, что приводит увеличению суммы платежа или задерживает сумму платежа.

В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ч. 2 ст. 22 ФЗ "О прокуратуре" прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

На основании вышеизложенного, ПРОШУ не нарушать условия кредитного договора, что выражается в блокировании моей карты. В противном случае я вынужден буду защищать свои права через прокуратуру.

Приложение (копии):

-

Дата

Подпись

После каждого платежа пишите заявление о том, что денежные средства а

Вами внесены в срок.

А при назначении штрафов- обжалуйте в судебном порядке