Спор о наследстве - Сын и один из внуков подали заявления, второй внук не желает оплачивать услуги нотариуса

• г. Бобруйск

Умер дедушка, оставив дом на трех наследников (без завещания) - двух внуков и сына. Внуки от дочери, которая умерла через месяц после отца (то бишь дедушки) Ее дети и претендуют на наследство. Сын и один внук подали заявления о принятии наследства у нотариуса, второй внук вроде и собирался подать заявление. Но не хочет оплачивать данную услугу у нотариуса. А тот соответственно - не может выдать ему бумаги о наследовании. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Тогда пусть напишет отказ в пользу других наследников.