Вопросы о получении второго высшего образования - бесплатность и возможность по специальности

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам следующий вопрос: в этом году я получила высшее экономическое образование на полном возмещении затрат, то есть платно. В настоящее время у меня есть желание получить второе высшее образование, но уже бесплатное. Мои вопросы: 1)имею ли я право получить второе высшее образование бесплатно, так как бесплатно оно будет получаться впервые? 2)Будет ли зависеть вопрос о платной или бесплатной учебе в вузе, из-за того, что первое высшее образование экономическое, а второе образование я хочу приобрести по специальности психолог, или это не играет никакой роли? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

на первый вопрос - Вы имеете право один раз учиться и получить высшее образование на бесплатной основе (за Вас будет платить государство, и возможно во время учебы с вами будет заключен договор на последующую отработку затраченных на обучение денежных средств).

2. О вашей предыдущей специальности зависимости нет.

Так же хочу добавить, что поступать нужно будет на общих основаниях, наравне с другими абитуриентами, и так же при поступлении желательно не упоминать, что у Вас уже имеется высшее образование.