Подделанная медицинская экспертиза и отказ полиции в возбуждении дела - как дать повторную жалобу и продвинуться через суд?

• г. Астрахань

Моего мужа на работе избил начальник, есть сигнальный лист скорой, акт медицинского освидетельствования, вызвал полицию. Неоднократный отказ в возбуждении уголовного дела, с ннашей стороны жалобы неоднократные в прокуратуру, в конце концов полиция провела дополнительную проверку подделали СМЭ, где нет никакого вреда здоровью и спокойно передали мировому суду.. минуя нас. Мы даже обжаловать не успели.. так как на руки не получили решения от полиция (участковый уверяет, что послал по почте). наш адвокат тоже пожелал, чтобы был суд, а мы боимся, что дело могут не возбудить. Как нам быть дать повторную жалобу на неправомерное действие полиции или же как идет через суд? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Ваш адвокат должен знать , что по ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ заявление подается в мировой суд и полиция не имеет права проводить дознание. Это дела частного обвинения.

Это лучший ответ

повторную жалобу на неправомерное действие полиции- ВЫ можете подать жалобу в прокуратуру либо СК на незаконные действия полиции отдельно, от заявления в мировом суде.

НО в суде, нужно признать СМЭ недопустимым доказательством и просить провести новую экспертизу