Возможность требовать алименты и финансовую поддержку в суде при отсутствии зарегистрированного брака и имущества на ипотеке и в кредите

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты брак не зарегистрирован, еще имеется квартира в ипотеке оформлена на меня и машина в кредит. По ипотеке гражданский муж идет поручителем, а вот машина уже оформлена на меня, но мой ежемесячный доход не позволяет гасить кредит по машине, можно ли через суд обязать мужа на выплату алиментов, ипотеки и кредита на машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия!

Вы вправе рассчитывать на алименты.

Анастасия, взыскать алименты можно, но только если отцовство установлено. Что же касается заставить его выплачивать ипотеку и кредит, то здесь проблемно: Вы не состояли с ним в браке и, следовательно, они не являются совместно нажитыми и разделу не подлежат

алиментов можно, если в судебном порядке установить отцовство! ипотеку и авто кредит нет!